Добрый день, могу ли я выкупит на мат капитал долю в доме, если у меня есть половина этого дома?

Добрый день, могу ли я выкупит на мат капитал долю в доме , если у меня есть половина этого дома ?заранее спасибо.

, Гульзия Гибатдинова,
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Гульзия!

Вы можете осуществить покупку доли в доме за средства материнского капитала. Для этого есть два случая:

 -если она фактические и юридически представляет собой изолированную жилую единицу (с одной или несколькими комнатами), огражденную от оставшейся части жилья;

— если все жилое помещение вследствие покупки без исключения перейдет в собственность самого покупателя.

второй случай — Ваш.

С Уважением, Лавриненко М.В.