8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда обращаться в случае если если человек не вернул денежные средства по расписке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда обращаться в случае если если человек не вернул денежные средства по расписке?

, одег, г. Москва
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Если расписка составлена правильно, то есть со ссылкой на необходимость возврата долга, то механизм один — исковое заявление в суд.

0
0
0
0
одег
одег
Клиент, г. Москва
Как подаётся исковое заявление в суд?
Консультация юриста бесплатно
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день!
В данном случае Вам необходимо обращаться в мировой суд по месту жительства должника. о выдаче судебного приказа. Это самый лучший вариант. Вам необходимо предоставить в суд вместе с заявлением оригинал расписки и оригинал госпошлины. В принципе все просто.
Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь!
Удачи!

С уважением,
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какая ответственность будет если ЕРЦ не вернет денежные средства перечисленные ей на счет?
Вопрос такой: Единый расчетный цент принимает платежи за ЖКУ по договору с Управляющей компанией. Физлицо перечислило на счет ЕРЦ денежные средства, которые ЕРЦ направило на счет УК. Сейчас физлицо написало заявление о возврате ошибочно оплаченных средств. Как в данном случае поступить ЕРЦ? (вернуть денежные средства в полном объеме, либо направить в УК за деньгами). Какая ответственность будет если ЕРЦ не вернет денежные средства перечисленные ей на счет?
, вопрос №2904275, Марина Гомзина, г. Тольятти
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нужно обращаться после окончания колледжа для выплаты денежных средств по потере кормильца
Здравствуйте , подскажите пожалуйста куда нужно обращаться после окончания колледжа для выплаты денежных средств по потере кормильца .
, вопрос №2821027, мария, г. Саратов
Гражданское право
Как действовать, если ВУЗ не вернул денежные средства при отчислении?
Подскажите, пожалуйста. Учусь на заочной форме с примирением дистанционных технологий. С 3.09 начался семестр. 8.10 отчислилась по собственному желанию в связи с переводом в другой вуз. Заплатила неполную стоимость за семестр, а именно 8500 руб. Из-за этого мне не предоставили доступ к учебным материалам. То есть месяц, который я числилась в вузе, я могла пользоваться только сервисом «центр поддержки». По итогу вернули сумму в размере 4500 руб, а остальное посчитали фактически понесёнными расходами. Правомерны ли действие вуза? И что делать в такой ситуации? Дополнение: в этом уж вузе училась ещё на одной специальности, но заплатила полную сумму за семестр 17 тыс. руб. Доступ по этой специальности предоставлен был, вернули 13 тыс, то есть вычли также 4 тыс руб.
, вопрос №2139872, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Стоит ли обращаться в суд, если магазин отказывается вернуть денежные средства за товар?
25 января 2017 года приобрела в магазине, расположенном по адресу: город Владимир, ул. Тракторная, д. 45, ТЦ «Мегаторг» утюг марки Philips GC8735/80, модель GC8735/80. Факт покупки подтвержден кассовым чеком. Проверка товара в моем присутствии не производилась. Сотрудники магазина гарантировали мне возврат денежных средств, либо замену в случае моих замечаний по товару в течение 15 дней с даты приобретения. По возвращению домой произвела проверку товара, предварительно изучив приложенную инструкцию. Мною было обнаружено следующее: 1. Нарушен алгоритм подачи пара, а именно, нажимая один раз на клавишу - рабочая подача пара не производилась или производилась не с одного нажатия. 2. Включая функцию парового удара обнаружила, что имеются несоответствия с заявленными характеристиками. Подача пара слабая, исключает возможность использования при вертикальном отпаривании. В момент приобретения товара продавец-консультант заверял, что это полупрофессиональная станция, обладает высокой паровой мощностью, способна работать во всех режимах, в том числе и вертикальном. На самом деле выяснилось, что мой недорогой бытовой утюг обладает большими возможностями. 01.02.2017 г. я обратилась в магазин для разбирательства, мне предложили подписать заявление с просьбой возврата денежных средств за приобретенный товар. 10 02. 17 г. я опять обратилась в магазин, где мне ответили, что в соответствии с п.1 ст.18 Зкона РФ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право предъявить одно из требований, перечисленных в данной статье в случае обнаружения в товаре произв. недостатка. Проверка качества товара показала отсутствие заявленного Вами недостатка В связи с этим они не могут произвести обмен или возврат денежных средств. Я не согласилась с этим и 10.02.17 г. написала претензию на возврат денежных средств за приобретенный товар. До настоящего времени информация о готовности магазина вернуть мне денежные средства за возвращенный товар отсутствует. На претензию они мне письменно не ответили и товар почтой не вернули. Мои действия дальше? Обращение в суд, мои шансы? .
, вопрос №1666608, Наталья, г. Вязники
Взыскание задолженности
Получение расписки
здравствуйте.подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться , если человек отказывается писать расписку в получении денежных средств, при этом не отдает деньги и на связь со мной не выходит.адрес проживания я узнала
, вопрос №569433, оксана, г. Смоленск