Как это повлияет на выезд из РФ?

Здравствуйте. Меня зовут , Сергей Портняев

Очень хотелось бы проконсультироваться по вопросу задолженности по кредиту .

Скажите пожалуйста,может ли наличие задолженности попрепятствовать гражданину РФ въезду в РФ из за границы ? (На сайте ФССП высвечивается долг ) . Какие могут быть последствия? Какие законные права я имею ?

Документы /постановления на руки не получал .

Имущества в РФ нет .Прописки нет.

Какие могут быть пути решения / обжалования и т.д ?

Как это повлияет на выезд из РФ ?

Заранее благодарю .

Хорошего дня .

, Сергей, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с наличием у гражданина задолженности законом не установлены.

Возможно наложение ограничения на выезд из РФ, в соответствии с положениями статьи 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований.

Для получения более точного ответа Вам необходимо уточнить каков размер и характер задолженности. Для этого Вы можете обратиться ко мне лично, перейдя в мой профиль и нажав на кнопку «Общаться в чате».