8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это повлияет на выезд из РФ?

Здравствуйте. Меня зовут , Сергей Портняев

Очень хотелось бы проконсультироваться по вопросу задолженности по кредиту .

Скажите пожалуйста,может ли наличие задолженности попрепятствовать гражданину РФ въезду в РФ из за границы ? (На сайте ФССП высвечивается долг ) . Какие могут быть последствия? Какие законные права я имею ?

Документы /постановления на руки не получал .

Имущества в РФ нет .Прописки нет.

Какие могут быть пути решения / обжалования и т.д ?

Как это повлияет на выезд из РФ ?

Заранее благодарю .

Хорошего дня .

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Сергей! 

Ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с наличием у гражданина задолженности законом не установлены. 

Возможно наложение ограничения на выезд из РФ, в соответствии с положениями статьи 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований.

Для получения более точного ответа Вам необходимо уточнить каков размер и характер задолженности. Для этого Вы можете обратиться ко мне лично, перейдя в мой профиль и нажав на кнопку «Общаться в чате».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 15.05.2021