Здравствуйте, уважаемый Владислав!
Вероятно, следователь направил Вас на прохождение ВВК для уточнения тяжелых обстоятельств, которые могли стать возможной причиной самовольного оставления места службы.
Примечанием статьи 337 Уголовного кодекса Российской Федерации установлено, что военнослужащий, впервые совершивший самовольное оставление службы, может быть освобожден от уголовной ответственности, если это деяние было совершено в связи со стечением тяжелых обстоятельств.
Под стечением тяжелых обстоятельств, в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы», понимаются, в том числе, невозможность получения военнослужащим медицинской помощи.
Вам следует уточнить обстоятельства дела для получения наиболее точного ответа на Ваш вопрос. Для этого Вы можете обратиться ко мне лично, перейдя в мой профиль и нажав на кнопку «Общаться в чате», либо Вы можете изложить обстоятельства дела в данном вопросе.
Прошу прощения, Вячеслав*