Как можно доказать неправомочные действия фирмы-поставщика (импортера из Китая)?

Наша фирма является дистрибьютором медицинского расходного материала , которая участвует в тендерах на поставку в ЛПУ данной продукции в данном регионе. Назовем нашу фирму "А". В этом же регионе есть еще одна компания, которая также , как и мы является дистрибьютором этой же продукции. Назовем эту фирму "Б". Фирма-поставщик (импортер из Китая), с которым мы сотрудничаем и подписан договор решает, что наша компания должна покупать теперь весь товар через фирму "Б", при этом закрыть действующие гос. контракты и больше не участвовать с этой продукцией в тендерах. Условно, эксклюзив на продукцию дается фирме "Б". Наша фирма написала письмо, что это невозможно, т.к. нарушается закон. Тогда фирма-поставщик (импортер из Китая) пишет к нашему договору доп. соглашение, где у нас увеличивается цена закупки сразу на 20%. А у фирмы "Б" и у других дистрибьюторов в других регионах цена не меняется. Обоснование, что завод -производитель в Китае поднял цену. Как на поступить, чтобы у нас цена в договоре действовала старая, т.к. у нас отыгранные гос. контракты на поставку продукции на год вперед? Как можно доказать неправомочные действия фирмы-поставщика (импортера из Китая)?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!
Ситуация Ваша ясна, однако, чтобы посоветовать Вам эффективный план действий, крайне желательно ознакомиться с документами: договор, дополнительное соглашение, переписка и т.п.
Будет ли у Вас возможность направить указанные документы для анализа? Без этого, к сожалению, никак.
Разумеется, что действия иностранного поставщика неправомерны, но необходимо ознакомиться и с его зоной ответственности по договору.

С уважением
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов