Добрый вечер, в семье произошел казус, очень не приятно.Муж от первого брака привез ребенка12, мою дочь

Добрый вечер,в семье произошел казус, очень не приятно.Муж от первого брака привез ребенка12,мою дочь усыновил13,и общий ребенок 8 лет.Ребенок от того брака, может ревнует,с мамой он ему общаться не даёт,наговорил ему кучу гадостей,что она его придала,хотя и он не ангел был.Помогать мне этот ребенок не хочет,не слушает,вся на нервах естественно,вплоть до развода,и воровал.А муж начал уезжать на работу и мне естественно пришлось оставаться с ребенком,до этого учились все в одной школе в селе,т.к ребенок даже не понимает что над ним смеются дочь защищать полезла,начали издеваться и над ней,своих детей я перевела в городскую школу,одну из лучших.Живут у бабушки. Муж поставил вопрос либо перевод назад,либо развод, и вообще заберу сына.Естественно дочь уже отстоит свое мнение,а вот сын8лет,папа начал обещать подарки,и все такое хотя сами понимаете,он даже заниматься не будет, как над своим старшим.а образование в городе и в селе , совершенно разные вещи.как защитить сына,помогите

, Ольга Владимировна, г. Ставрополь
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга Владимировна.

Мне кажется, что юристы Вам в этой ситуации не в помощь, Вам бы следовало к семейному психологу обратиться, т.к. у Вас конфликт психологический в семье в связи с воспитанием детей.

С уважением, Елена Николаевна