8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли ему путевой лист, если он совершает личную поездку?

Добрый день, собственный автомобиль работает в такси, лицензия есть, работает муж. Нужен ли ему путевой лист, если он совершает личную поездку? И как действовать если его остановят сотрудники дпс

, Анастасия, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анастасия.

Федеральный закон о такси номер r69. Статья 9 параграф 17 говорит о том что выявить нарушение которые относятся к параграфу 16 можно только при условии что автомобиль находится на линии и выполняет перевозку пассажиров и багажа.

А также статья 9 параграф 19 гласит о том что проверка транспортного средства может быть произведено только в условиях нахождения автомобиля на линии а именно принимает участие в перевозке пассажиров и багажа.

В Федеральном законе номер 69 ничего не сказано как используется автомобиль если он не на линии, а именно не занимается перевозкой пассажиров и багажа. Поэтому во время того когда он находится на линии и занимается перевозки пассажиров и багажа он обязан соблюдать все требования которые прописаны в параграфе 16.

Во всё остальное время можно передвигаться используя авто в личных целях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.05.2021