Здравствуйте, муж подал заявление по прописке, я уехала в другой город жить, подскажите если я не забираю уведомления на почте России, может ли это быть причиной отказа судьи в разводе, детей нет

, Рагима, г. Кемерово
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

В случае, если ответчик получил повестку (телеграмму) и суд располагает подписанным им извещением – проблемы отсутствуют. Они начинаются в случае, если ответчик не получает повестки. Статья 119 ГПК РФ проста – «при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика».