Скажите при повторном получении свидетельства о рождении меняется номер и серия документа

, Ольга, с. Новодугино
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Ольга, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» определяет следующее:

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания заявителя выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Исходя из смысла данной статьи, сведения на бланке будут аналогичными утерянному, но серия и номер будут другими, так как  бланк совершенно другой, на таком бланке будет написано «Дубликат»