8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите при повторном получении свидетельства о рождении меняется номер и серия документа

Скажите при повторном получении свидетельства о рождении меняется номер и серия документа

, Ольга, с. Новодугино
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Ольга, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» определяет следующее:

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания заявителя выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Исходя из смысла данной статьи, сведения на бланке будут аналогичными утерянному, но серия и номер будут другими, так как  бланк совершенно другой, на таком бланке будет написано «Дубликат»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
, вопрос №4091818, Любовь, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2021