Здравствуйте у меня военный билет категория В Мне 30 лет могу ли я призваться по контракту служить?

, Денис, г. Москва

Добрый день Денис! Что касается трудовой деятельности в мирное время отправленных в запас по категории В, то для них установлены определенные ограничения. Такие люди не смогут стать сотрудниками внутренних органов, охраны в местах лишения свободы и других силовых ведомствах. Поступить в военные учебные заведения или стать участником контрактной службы также не получится