Дикретные выплаты рассчитываются с последнего стажа работы или за весь период трудовой деятельности?

, Маргарита, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Оплата отпуска по беременности и родам рассчитывается в соответствии со статьёй 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица,рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).