8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дед выписать сына без моего согласия и должен ли он что-то ребенку при продаже квартиры?

Мой сын (10л) прописан в квартире деда. Дед собственик, сын нет. Отец погиб, прописали ребенка туда при рождении, когда там был прописан отец. Я прописана у своих родителей. Может ли дед выписать сына без моего согласия и должен ли он что-то ребенку при продаже квартиры?

, маргарита, г. Нижний Тагил
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Маргарита. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Соответственно через суд дедушка сможет выписать вашего сына и вы должны будите прописать ребенка к себе. Далее дедушка спокойно продаст квартиру так как это его собственность ребенку от продажи своей собственности он ни чего не должен так отец ребенка не был собственником в этой квартире и не было наследственного дела квартира на праве собственности принадлежит деду. Вывод дедушка через суд может выписать ребенка к законному представителю а именно к матери и от продажи квартиры он ни чего не должен внуку если по личной инициативе не захочет что то дать или приобрести для внука.

1
0
1
0
маргарита
маргарита
Клиент, г. Нижний Тагил
Я у родителей прописана, но квартира в собственности матери и я там не собственник и не проживаю 16 лет, она против прописки к ней внука.
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Дед вправе выписать внука, так как ему есть где жить (с вами). Если у отца ребенка не было доли в квартире у деда, внук не имеет право на это имущество.

0
0
0
0
маргарита
маргарита
Клиент, г. Нижний Тагил
Я у родителей прописана, но квартира в собственности матери и я там не собственник и не проживаю 16 лет, она против прописки к ней внука.

Значит предстоит судебное разбирательство, где вам предстоит доказывать, что внук был прописан дедом как член семьи и отменять его регистрацию нельзя до достижений 18 лет. Деду в любом случае придется идти в суд, чтобы выписать внука — там вы и встретитесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2021