Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Авто по наследству

Здравствуйте. Получили 1\3 авто в наследство. Долю в натуре выделить, конечно, невозможно. Машина мне не нужна(есть своя), пользоваться я ей не могу, в любом случае, т.к. проживаю в другом городе,а наследник 2\3 машины пользуется ею "по полной"и от предложения купить мою долю отказывается. Могу ли я каким-то образом получить компенсацию от него(проще говоря, могу ли заставить выкупить мою долю).

09 Декабря 2012, 15:02, вопрос №30400 Вера, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Естественно, Вы можете заставить его выкупить Вашу долю. Через суд.

    09 Декабря 2012, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, то собственник доли имеет право на выплату ему стоимости его доли другими наследниками.

    В данном случае Вы можете обратиться в суд.
    Размер компенсации определяется судом исходя из реальной коммерческой стоимости имущества. С получением компенсации собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

    09 Декабря 2012, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats