8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в законную силу решение

Добрый день. Подскажите пожалуйста, очень прошу! Подавал иск на изменение способа выплаты алиментов с процентов на твёрдую денежную сумму, так как один из детей остался со мной. А также в иске просил установить конкретную сумму. Суд( удовлетворил частично иск) способ изменил, а сумму оставил примерно туже что и была при процентном расчёте. Я на службе( военнослужащий) отдал решение суда чтоб изменили способ расчётов что бухгалтерия и сделала. Но подал апелляцию в которой просил оставить решение по способу выплаты алиментов без изменений но пересмотреть сумму. Гор суд оставил без изменения. ВОПРОС: БЫВШАЯ СУПРУГА ПРИНЕСЛА НА СЛУЖБУ РЕШЕНИЕ ГОР СУДА ( АПЕЛЛЯЦИОННОЕ) И ТРЕБУЕТ ПЕРЕСЧИТАТЬ АЛИМЕНТЫ ЗА ПЕРИОД КОГДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ДО МОМЕНТА КОГДА СОСТОЯЛАСЬ АПЕЛЛЯЦИЯ. Правомерно ли это, ведь решение было вынесено частично в мою пользу, а обжаловал я то, что не устроило в решение суда. Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента
не совсем понятно что значит в статье, при подачи апелояции решение вступает в силу после рассмотрения жалобы, если решение не отменено. Если отменено или изменено то немедленно! в чем разница?
, сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.При этом срок для подачи апелляционной жалобы составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 1 ст. 209, ч. 2 ст. 321 ГПК РФ). В случае подачи апелляционной жалобы решение вступает в законную силу после рассмотрения судом жалобы, если обжалуемое решение не было отменено, как получилось в вашем случае. 

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Простите, если несложно, подскажите пожалуйста правомерно ли требовать вступление решения суда не с момента вынесения решения первой инстанции, а с момента решения по апелляции судом второй инстанции, при чем решение осталось без изменения?

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено(если бы не подали апелляционную жалобу, то решение вступило бы в законную силу по истечении месячного срока на обжалование, а поскольку подана апелляционная жалоба, то срок вступления решения в силу затягивается до даты рассмотрения в апелляционной инстанции). Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. 

0
0
0
0
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
Однозначно ответить на Ваш вопрос, к сожалению, невозможно, поскольку в делах такой категории очень много нюансов. Если бы Вы смогли прислать для ознакомления документы по спору, например, решение суда и т.п., то тогда можно было бы изучить документы и что-то Вам порекомендовать.

С уважением,
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей, здравствуйте! Благодарю за ответ, но моей проблеме все прозрачно и нюансов то и нет) Подал иск на изменение способа выплаты алиментов так каксо мной тоже остался ребёнок. Присудили в твёрдой денежной сумме, а вот сумму которую просил не утвердили, а установили примерно той же которая и была в процентах ранее. Подал жалобу с несогласием суммы, но гор суд отказал. Так вот вопрос в чём, бывшая, нехороший человек, принесла на работу новое решение гор суда с апелляцией в которой требует чтоб алименты в твёрдой денежной сумме высчитывали с момента решения по апелляции. Правомерно ли это?(
Похожие вопросы
Трудовое право
Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
, вопрос №4088277, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.05.2021