Интересует такой вопрос, как оформить дарственную на машину, если даритель находится в США, а одаряемый в РФ?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, как оформить дарственную на машину, если даритель находится в США, а одаряемый в РФ? Если с дарственной никак, то хотя бы доверенность на продажу ТС

, илья, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если собственник машины-гражданин РФ, то можно оформить нотариальную доверенность на продажу в консульстве РФ. Согласно ст. 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.