Смогу ли я поехать в абхазию если есть долг?

Уточнение от клиента
Прилагаю скриншоты
, Николай, г. Санкт-Петербург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Зависит от того, наложены ли ограничения на выезд из Российской Федерации судебным приставом исполнителем.

В соответствии с положениями статьи 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований.

Таким образом, если в отношении Вас такое постановление не было вынесено, Вы имеет право покинуть РФ и въехать в Абхазию.

Увидел размер Вашей задолженности. Взыскали с Вас эту сумму на каком основании?

Если речь идет о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, то Вам запрещен выезд при сумме задолженности, превышающей 10 000 рублей.

В ином случае, временное ограничение на выезд назначается при задолженности от 30 000 рублей и более.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
Оплата кредита