Законно, обоснованно ли решение суда?
Ушаков возвел 3-х этажный жилой дом общей площадью 300 кв. м. на земельном участке, входящем в категорию земель населённых пунктов с разрешённым использованием «для индивидуального жилищного строительства».
Администрация муниципального образования г. Волжска, в лице своих представителей, предъявила иск в городской суд о признании вышеуказанного объекта самовольной постройкой. И о возложении обязанности на Ушакова снести строение, поскольку оно было возведено с нарушением градостроительных и строительных норм, муниципальных правил землепользования и застройки (гражданином была получена разрешительная документация на право возведения лишь 2-х этажной постройки). В ответ Ушаков предъявил встречный иск о признании права собственности на строение за ним т.к. - он является собственником соответствующего земельного участка.
Решением суда в удовлетворении исковых требований Администрации было отказано ввиду того, что Ушаков предпринимал меры по легализации здания. Суд признал за гражданином право собственности на объект, определив последний как индивидуальный жилой дом.
Законно, обоснованно ли решение суда?
Какие частно-правовые обстоятельства являются в данном случае существенными?
Как изменится решение, если Ушаков владел земельным участком на праве аренды?