Список документов и куда обращаться?
Добрый день! Какие правила вступления в наследство ? Список документов и куда обращаться ?
, Анна, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день Анна! Чтобы вступить в наследство в обычном порядке, надо посетить нотариуса. Лучше всего сначала проверить на сайте Федеральной нотариальной палаты, не открыл ли уже дело другой наследник. Если нет, вы можете обратиться к любому нотариусу, который работает в том населенном пункте, где на момент смерти был зарегистрирован наследодатель. А список документов вам нужно уточнять у конкретного нотариуса так как каждый нотариус работает по своему.