8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие социальные выплаты имеет право семья: с двумя детьми(первому ребёнку 11лет, второму 2года), мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа официально не работает(на подработках)

На какие социальные выплаты имеет право семья: с двумя детьми(первому ребёнку 11лет, второму 2года), мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа официально не работает(на подработках).

, Olesya, г. Якутск
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!
На данный момент в отношении Вашего первого ребенка Вы вправе получить выплату в размере 10 тыс. руб. Выплату на второго ребенка Вы сможете получить когда ему исполнится 3 года.

Так, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 412  «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» родителям предусмотрена единовременная выплата  в размере 10 тыс. р. на каждого  ребенка до 16 лет.  

Согласно п. 3 (1) «Правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 „О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей“ и Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 412 „О единовременной выплате семьям, имеющим детей“ утв. Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 474

Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июня 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г

Данная выплата не учитывается в составе доходов семей граждан при предоставлении им иных мер социальной поддержки. То есть, при получении пособия детям от 3 до 7 лет она не учитывается в расчетах доходов семьи в отношении прожиточного минимума. Если Вы получили пособие детям от 3 до 7 лет, ежегодную выплату на каждого ребенка до 16 лет произведёт Пенсионный фонд Российской Федерации на основании имеющихся в его распоряжении документов без подачи каких либо документов со стороны заявителя.
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2021