Я могу получить путинские выплаты на школьника?

Добрый день.я и мои дети граждане россии.муж гражданин азербайджана.я могу получить путинские выплаты на школьника?дочке 7 лет в сентябре будет.

, джулия, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Джулия! Выплаты предусмотрены для детей, получающих общее (школьное) образование в неполных семьях, возраст которых составляет 8 -16 лет.
Привожу слова Президента РФ В.В. Путина озвученные в ходе послания Федеральному Собранию от 21.04.2021

Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама и папа в одиночку воспитывают ребенка. И в свидетельстве о рождении — извините, что говорю о таких как бы бытовых вещах, но это то, чем люди живут, — и в свидетельстве о рождении не указан один из родителей либо родители разведены, и один из них имеет право на алименты. Поэтому с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5650 рублей.

С уважением.