8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Постановление на взыскание заработной платы

Исполнительное производство было окончено 5 мая.

В рамках исполнительного производства действовало постановление о взыскании на заработную плату, которое также отменено 5 мая.

Выплата заработной платы за апрель будет производиться 20 мая.

Должна ли удерживать организация часть заработной платы за период, когда действовало взыскание (апрель), если фактическая выплата происходит в период, когда исполнительное производство фактически окончено (20 мая)?

, Максим, г. Пермь
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Максим!

Уточните, пожалуйста, следующие моменты:

1) Каков вид  долгового обязательства, согласно исполнительного документа (алименты, кредитная задолженность, долг по коммунальным платежам, иное)?

2) На каком основании закона ФЗ — 229 «ОБ ИП», было окончено исполнительное производство — 5 мая текущего года? Если на основании пункта 1 части 1 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», то ничего больше удерживать с Вас, не должны. 

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Пристав обязан направить в Ваш адрес постановление об окончании исполнительного производства (ИП). Так же, такая информация, может отображаться в общедоступных сведениях Банка Данных ИП ФССП РФ, на официальном сайте «фссп.ру».

Кроме всего прочего, необходимо добиться от пристава направления в бухгалтерию по месту Вашей работы, копии постановления об окончании ИП, в котором отменяется постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, в соответствии с положениями части 4 статьи 47 ФЗ — 229 «Об ИП».

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пермь
Постановление об отмене обращения взыскания на заработную плату уже в бухгалтерии.
Но бухгалтер уверена, раз выплачивается заработная плата за апрель, а в апреле еще действовало взыскание, то она обязана удержать часть заработной платы.
На какой нормативный документ мне сослаться, чтобы убедить ее в обратном?

Максим, я не получил от Вас ответы, на свои, уточняющие, вопросы. Тем не менее, хотел бы привести ссылку на положения части 4 статьи 98 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;
3) по заявлению взыскателя;
4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
, вопрос №3069170, ксения, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если я обжалую постановление пристава о взыскании заработной платы будут ли у меня взыскивать пока идёт рассмотрение дела
Если я обжалую постановление пристава о взыскании заработной платы будут ли у меня взыскивать пока идёт рассмотрение дела
, вопрос №3120658, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
У меня есть приказ о взыскании заработной платы, но учредитель начал переоформлять имущество на себя которое было у организации
Здравствуйте! У меня есть приказ о взыскании заработной платы, но учредитель начал переоформлять имущество на себя которое было у организации. Как мне быть? Куда обращаться? Судебный пристав до сих пор не возбудил исполнительное производство по судебному приказу.
, вопрос №3228796, ирина, г. Казань
Исполнительное производство
В ООО прислали постановление о взыскании заработной платы с учредителя, у него долг небольшой по
В ООО прислали постановление о взыскании заработной платы с учредителя, у него долг небольшой по гражданскому иску не имеющему отношению к организации, в организации он не работает, что надо предпринять отменять постановление или писать ответ приставам и возвращать постановление, как правильно поступить
, вопрос №3235474, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения
Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения решения, если в исковом заявлении, врученном ответчику, требуемая истцом заработная плата была рассчитана на день предъявления иска?
, вопрос №3265846, Сергей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.05.2021