Моего мужа осудили по статье 111 часть 2 дали 2 года потому что по ситуации он защищал свою жизнь
Здравствуйте. Моего мужа осудили по статье 111 часть 2 дали 2 года потому что по ситуации он защищал свою жизнь. Потерпевший подавал аппеляцию её отклонили. Теперь говорит что подаст в Москву на полностью пересмотрения дела и на увеличение срока. Приговор уже вступил в силу ещё 27 февраля этого года. Что может измениться? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте.Сложно отвечать за суд, он самостоятельный в принятии решений, но приговор вступил в законную силу и будет исполняться. Процентов на 90 % все останется как есть, но всякое бывает, но крайне редко бывает ситуация чтобы ухудшили положение вышестоящие суды, поэтому сильно не переживайте
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Потерпевший по уголовному делу вправе обжаловать в установленном законом порядке любое судебное решение, в том числе и вступившее в законную силу в кассационном порядке. При этом, суд кассационной инстанции не связан только доводами подавшего жалобу, и может проверить законность предыдущего(щих) решения(ий) в полном объеме. Результатом также может стать и усиление наказания осуждённому