Родители мальчика просят нас оплатить дорогу туда и обратно

Здравствуйте! Ребёнок играя на улице, кинул палку и нанёс травму глаза другому ребёнку. Ребёнка отвезли в травм пункт. Наложили швы. После данной процедуры выяснилось , что зашили слезный канал. Операцию по восстановлению слёзного канала анафем городе отказались делать. Отвезли на консультацию ребенка в краевой центр. Дорогу мы оплатили. Там посоветовали отвезти мальчика в Москву. Родители мальчика просят нас оплатить дорогу туда и обратно. Законно это?

, ольга, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Ольга в принципе это законно так как если потерпевшая сторона подаст на вас в суд и взыщет расходы плюс компенсацию морального и материального вреда то может получиться внушительная сумма но это все нужно доказать.