Могу ли я лишить отцовство, и чтоб настоящий отец удочерил ее?

Подскажите,пожалуйста,если отец ребёнка не биологический и дочь записана на него...могу ли я лишить отцовство,и чтоб настоящий отец удочерил ее?

, алина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. В вашем случае вам нужно оспаривать отцовство записанного отца и устанавливать отцовство настоящего биологического отца. СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений,..может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также ....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе