8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать на него заявление, об угроз жизни?

Сосед,с 4 этажа,по пьяни два раза оставлял кастрюли и сковородки горящие и засыпал. Мы с пятого этажа,успевали потушить два раза их квартиру. Учуяв запах гари. Можно ли написать на него заявление,об угроз жизни? Или что делать?

13 мая, 09:46, юлия, г. Великий Новгород
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Юлия! Вам однозначно необходимо обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях Вашего соседа. Данное заявление будет передано на рассмотрение участковому уполномоченному полиции. В ходе проверки, участковый проведет профилактическую беседу и в случае наличий оснований, сосед может быть поставлен на профилактический учет. Если по результатам проверки будет установлено в действиях соседа усматривается состав правонарушения или преступления, то он будет привлечен к ответственности.

13 мая, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Я написала заявление угроза жизни
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я написала заявление угроза жизни. Но побоялась привлекать свидетелей, и поэтому не писала как было на самом деле. Написала так что он мне угражал убить. На самом деле была не только угроза но и побои были. Могу ли я изменить заявление. Знаю что за ложные показания, будет наказание. Но я испугалась сильно за свою жизнь и более того все свидетели которые были там, все его защищают. Что мне делать? У меня ещё и дети.
23 мая 2020, 18:04, вопрос №2781259, Оля, г. Прокопьевск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление за периодические угрозы и оскорбления?
здравствуйте! хотелось бы узнать, можно ли написать заявление на человека по статье "нарушение личной неприкосновенности" , если человек в течение 10 лет с периодичностью раз в полгода, иногда больше, отправляет сообщения с угрозами и оскорблениями?
21 сентября 2019, 07:11, вопрос №2518605, Ариана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию о вымогательстве?
здравствуйте. снимаю жилье без договора арендной платы. была задержка в один месяц. хозяин квартиры врывается в квартиру, угрожает полицией, требует долг в 4 раза превышающий арендную плату. Угрожает распространением ложных сведений о наркомании матери, которая имеет проблемы со здоровьем (сахарный диабед, болезни ссс, перенесенный инфаркт) ведет себя неадекватно, приводит еще одного постороннего мужчину. своими угразами провоцирует обостроение хронического психического расстройства. на сколько правомерны его требования? можно ли написать заявление в полицию о вымогательстве? (есть свидетели угроз и клеветы, неподписанная расписка)
08 августа 2019, 19:27, вопрос №2465647, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление по трем статьям на 15-ти летнею девочку?
134 статья ук рф,ребенок в возрасте 14ти лет состояла в половом акте не достигая возраста 16ти лет можно ли писать заявление ? по статье 110 ук рф,ребенок 15ти лет резала вены и грозилась парню ,что если он ее бросит , то она выбросится с крыши..ее мама хотела сдать ее в психушку ,можно ли считать это самоубийством или суицидом? и также писать заявление? статья 119 ук рф ребенок 14ти лет писал некие угрозы и заявлял девушке 16 лет о том,что привлечет ее к уголовной ответственности якобы за угрозы, а хотя девушка 16 ти лет доносил до того ребенка ту или иную информацию не угрожая .. можно ли написать заявление в полицию? раскрывая все то,что было по каждой из этой статьей ? есть доказательства переписок и фото ,где она режет вены
13 июня 2017, 14:08, вопрос №1665877, Валерия, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию в связи с угрозами со стороны отца?
здравствуйте, очень тяжелые отношения с отцом, человек с неуравновешенной психикой угрожает мне и моему брату, что если мы не найдем работу через неделю он нам свернет головы, увезет в лес и покалечит, помогите пожалуйста, что делать? можно ли написать заявление в полицию и примут ли они его?
01 апреля 2016, 10:51, вопрос №1203899, anton, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2021