Менять замки, вызывать полицию?

Здравствуйте!С бывшим мужем развелись, из квартиры муниципальной, в которой я являюсь квартиросъёмщиком, он снялся с регистрационного счёта 17 апреля. Но до сих пор не въезжает с квартиры. Говорит, что у него высчитывают долг за неё и он будет жить пока высчитывают. Что мне делать? Паспорт он не получает с выпиской специально. Я взяла поквартирную карточку в которой написано, что он снят с учёта по заявлению. Менять замки, вызывать полицию? Как его выгнать?

, елена, г. Москва
Сергей Назаренко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас на руках есть документ подтверждающий, что Ваш муж снят с регистрационного учета из Вашей квартиры, а добровольно покинуть ее он не хочет, то Вы имеете право обратиться  в территориальный отдел полиции с заявлением об этом факте. Скорее всего, по Вашему заявлению, меры будет принимать участковый уполномоченный. В случае наличия оснований, Вашего бывшего мужа привлекут к ответственности в соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ.