Играет ли роль то, что оно не получало дохода от этой недвижимости?
Добрый день! Ситуация такая: было некое нежилое помещение в долевой собственности, приобретенное ранее 2016 года и проданное в конце 2019г. 1-й собственник - имел на момент продажи статус ИП и сдавал ранее эту недвижимость в аренду юр.лицу. 2-й собственник - физ.лицо, которое передало в полное пользование помещение 1-му собственнику и никаких доходов с него не получало. Если с вопросом налогообложения у ИП все понятно, то как быть с физ.лицом? Играет ли роль то,что оно не получало дохода от этой недвижимости? Или все же факт того, что помещение было использовано 1-м собственником в предпринимательской деятельности уже говорит о том, что 2-й собственник так же обязан уплатить налог?