Добрый день

я осуждённый нахожусь на принудительных работах после рабочего дня я прибыл в уфиц исправительной трудовой центр со стороны администрации мне было сделано замечание о моем нахождении в уфиц с признаком состояние опьянения после чего мы проехали в Р.Б на мед освидетельствование в праве я потребовать с мед персонала сертификат и свидетельство на прибор алкотестр то есть мне должны предоставить мед персонал перечень документов на данный прибор какими нормами закона это трактуеться. заранее Спасибо!!!!

, али, г. Саратов
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Али!

 В медучреждении установление признаков опьянения производится в соответствии сПриказом Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» согласно приложения №1

4. Медицинское освидетельствование включает в себя следующие осмотры врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования: а) осмотр врачом-специалистом (фельдшером); б) исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя; в) определение наличия психоактивных веществ в моче; г) исследование уровня психоактивных веществ в моче; д) исследование уровня психоактивных веществ в крови.

При этом приказом не предусмотрено предоставление документов на приборы и инструменты исследований

али
Клиент, г. Саратов
то есть я не в праве потребовать с мед персонала сертификат и свидетельство о проверке прибора алкотестр?
али
Клиент, г. Саратов
я был доставлен администрации уфиц в Р. Б в мед учреждении я не стал продувать прибор и потребовал о смене анализа взять кровь на мед освидетельствование на состояние алкогольного опьянения кровь брать не стали мне было отказано администраций уфиц был составлен акт об отказе от прохождения мед освидетельствование. это законно? (Спасибо!!!)