Какие налоги платит ИП с УСН при заключении договора на оказание услуг с ООО?

Какие налоги платит ИП с УСН при заключении договора на оказание услуг с ООО? Заказчик - ИП. Услуга - проектирование систем видеонаблюдения.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на УСН платит налог по УСН со своих доходов. В зависимости от объекта обложения общеустановленные ставки 6 и 15%. При 15% в налогооблагаемой базе учитываются расходы.