8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это?

Здравствуйте, я учусь в школе. Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это? Раньше были отработки 5 дней я ходила.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лагерь — это дело добровольное.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте, муж ушел служить по контракту. На военной базе в которой он сейчас находится активно начинается сбор денежных средств под предлогом: на канцелярию, на дверь, на замок, на технику и прочее. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И что с этим можно сделать? Скидываться на все это его заставляю и давят морально.
, вопрос №4077380, Наталия, г. Кострома
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И в какие инстанции идти для трудоустройства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 22м году работал водителем Гуп Мосгортранс. Родился сын,не расчитал с алкоголем уволии по статье,спустя месяц взяли обратно. Отработав год Генеральный директор вызывает на ковёр, что я нахожусь в каком то чёрном списке и чтобы оттуда выйти нужно уволиться и заново устроится. В общем под давлением руководства пишу по собственному. А обратно не берут. Законно ли это? И в какие инстанции идти для трудоустройства?
, вопрос №4076220, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
В моем регионе обьявлен режим ЧС. Работа моей мамы находится в зоне эвакуации. Работодатель требует выхода ее на работу. Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
, вопрос №4076150, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Начала проходить курс у Никитина Александра по выходу на маркетплейсы, который стоит 250 тыс Он
Здравствуйте) Начала проходить курс у Никитина Александра по выходу на маркетплейсы ,который стоит 250 тыс Он длится по заявленному 4 месяца,но на второй неделе начались проблемы с сайтами 1688,блокировки моего аккаунта,наставник сказал,что такое бывает и очень часто и предложил зарегистрироваться на другой номер телефона,что я не хочу делать, работать в дальнейшем нет смысла,2 недели потеряла на этом ,а курс продолжается,в результате не смотрю слейдующие уроки так как не сделала задание ,желание пропало от постоянных проблем с сайтами Могу ли я потребовать вернуть денежные средства если из 4 месяцев обучения прошла 20 дней?
, вопрос №4076043, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024.законно ли это?
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024 .законно ли это ?
, вопрос №4075912, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2021