8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это?

Здравствуйте, я учусь в школе. Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это? Раньше были отработки 5 дней я ходила.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лагерь — это дело добровольное.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Законно ли это и что нам предпринять?
Здравствуйте!Мы работаем санитарками в психоневрологическом интернате,у нас заболел пациент и его направляют на госпитализацию в терапевтическое отделение,в котором находятся больные с короновирусной инфекцией,наше начальство заставляет нас организовывать пост и дежурить посменно в терапии,нас подвергают опасности,мы боимся заразиться,отказались дежурить в стенах стационара,на что наше начальство грозит нам увольнением.Законно ли это и что нам предпринять?Идти в пекло короновирусной инфекции мы не хотим
, вопрос №3065433, ольга, г. Москва
Гражданское право
Рубашка, брюки ещё и 2 поставили, законно ли это вообще?
ребёнрк забыл физкультурную форму, заставили заниматься в школьной форме т.е. рубашка, брюки ещё и 2 поставили, законно ли это вообще?
, вопрос №3095741, Диана, г. Москва
Трудовое право
Я стажер в МВД, 13.12.2021 написала заявление на увольнение, мне сказали что нужно отработать 2 недели и трудовую отдадут только 27.12.2021
Здравствуйте. Я стажер в МВД, 13.12.2021 написала заявление на увольнение,мне сказали что нужно отработать 2 недели и трудовую отдадут только 27.12.2021. Законно ли это? И что мне делать?
, вопрос №3158397, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель заставляет работать 2 в день, 2 в ночь, отсыпной, 1 выходной.Законно ли это(в письменном виде нас не уведомили), имеем ли право отказаться
Работодатель заставляет работать 2 в день,2 в ночь,отсыпной,1 выходной .Законно ли это(в письменном виде нас не уведомили),имеем ли право отказаться
, вопрос №3160509, Людмила, г. Саранск
Трудовое право
Добрый вечер, я работаю в дет/саду пом.воспитателя, работаю с 7 00 до 19 00…перерыв час.40 часов в неделю.Законно ли это?
Добрый вечер,я работаю в дет/саду пом.воспитателя ,работаю с 7 00 до 19 00…перерыв час.40 часов в неделю.Законно ли это?
, вопрос №3171696, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2021