Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ошибка в протоколе об административном правонарушении

в протоколе об адм.правонарушении допущена ошибка в адресе регистрации . может ли суд вынести решение несмотря на эту ошибку

21 Ноября 2013, 11:26, вопрос №303954 игорь, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, суд может вынести постановление даже с такой ошибкой. формально адрес присутствует, значит протокол составлен без ошибок.

    21 Ноября 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Согласно статье 29.12.1. Кодекса об адм. правонарушениях должностное
    лицо, вынесшее постановление о привлечении Вас к административной
    ответственности по Вашему заявлению или по своей инициативе вправе
    исправить допущенные в постановлении описки, опечатки и арифметические
    ошибки без изменения содержания постановления.

    В Вашем случае речь идет именно об описке.
    Таким образом Вы можете обратиться с заявлением об исправлении описки.
    Но за совершенное правонарушение штраф придется оплатить, когда будет внесено исправление. Если ответ удовлетворил поставьте +. Всего доброго!

    21 Ноября 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats