Есть участок 15 соток за этим участком есть ещё 13 соток но на него нету документов как можно его легально присвоить себе

Добрый день! Есть участок 15 соток за этим участком есть ещё 13 соток но на него нету документов как можно его легально присвоить себе !

, Айрат Рашидович, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать кому принадлежит этот участок. Приобрести участок можно выкупив его у собственника, но если это частная собственность, то собственник не обязан вам его продавать.

Вообще ответ зависит от того что это за земля,  какая категория и территория ее расположения, слишком много нюансов, в том числе и зависит от того, кому принадлежит, государству, садовому обществу или частная собственность

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Айрат!

Либо купить на аукционе с соблюдением правил, установленных ст. 39.18, 39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ либо в порядке перераспределения в соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ.

Айрат, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!