8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для этого и сколько стоит госпошлина и что ещё оплачивается?

Имею долю в комнате в коммунальной квартире, хочу передать её маме, оформить дарственную. Какие документы необходимы для этого и сколько стоит госпошлина и что ещё оплачивается?

, Наталья, г. Иркутск
Марина Лавриненко
Марина Лавриненко
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья!

понадобятся: паспорта сторон, свидетельство или выписка из ЕГРН от дарителя; сведения о зарегистрированных лицах; техпаспорт.

Нотариальное удостоверение ДД обычно не требуется, но подпись нотариуса обязательна в нескольких ситуациях: дарится доля в праве собственности; от имени одаряемого или дарителя действует представитель по доверенности.

Согласно ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения от усыновленных или родных детей, налогообложению не подлежат. НДФЛ платить не нужно, как и предоставлять в ИФНС документы, подтверждающие родство.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие документы вам нужны, И сколько стоит ваша работа?
Здравствуйте! Вы можете оказать услугу по составлению кассационной жалобы?какие документы вам нужны, И сколько стоит ваша работа? Спасибо
, вопрос №2749417, Татьяна Сорокина, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Какие документы нужно менять и сколько стоит переоформление при смене фамилии на девичью после развода?
Я развелась 1 июня 2009г. Какие документы и сколько будет стоить мне поменять фамилию на девичью?Сколько по времени это займет? И стоит ли это делать?
, вопрос №2075545, Ирина, г. Мичуринск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Дарственная на половину квартиры. Необходимые документы, порядок оформления, стоимость (пошлины и пр)?
здравствуйте! на данный момент являемся с отцом собственниками квартиры. хотела бы сделать его единственным собственником и зарегистрировать договор через мфц. какие документы для этого необходимы, сколько составляет госпошлина и нужно ли оплачивать дополнительно определенный процент от стоимости квартиры? спасибо!
, вопрос №1867440, Олеся Николаевна Подлесных, г. Москва
6 ответов
Авторские и смежные права
Какие необходимы права на показы фильмов в 3Д?
Добрый вечер! Хочу начать показ кино в собственном кинотеатре. Подскажите какие документы для этого необходимы? Сколько стоят права на показы?
, вопрос №1391516, Катерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что надо,чтобы развели с первого раза,без его согласия?
Здравствуйте! хочу подать на развод,есть ребенок 3 года,сразу же и на алименты. Муж не хочет их плптить и против развода,с января 2014 мы не живем вместе,недавно узнала что в июле 2014(не жили уже с ним) он взял кредит больше миллиона рублей. Какая вероятность того,что на меня его тоже могут разделить? какие документы мне нужны и сколько стоит такая консультация с юристом и сопроваждение юриста по суду,чтобы наверняка получить развод? спасибо,с уважением,Наталья.
, вопрос №633294, Наталья, г. Красноярск
5 ответов