Мне 13 лет что будет если полиция найдёт у меня телескопическую дубинку?
мне 13 лет что будет если полиция найдёт у меня телескопическую дубинку ?
, Сергей, г. Лебедянь
Добрый день!
Согласно абзацу пятому пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» на территории Российской Федерации запрещается оборот предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.
Поскольку телескопические дубинки, относящиеся к предметам ударно-дробящего действия не имеют отношения к спортивным снарядам, их оборот на территории России запрещен.
Таким образом, в целях предупреждения негативных правовых последствий, не приобретайте и не используйте предметы, оборот которых запрещен.