Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие с учёта машины, проданной по доверенности

Я продала автомобиль по доверенности, заверенной нотариально, другому лицу. Мне приходят налоги на авто, которые я переадресовывала соответственно автовладельцу. Как можно снять с себя этот груз, т.е. не быть собственником данного автомобиля? В очередной раз хочу связаться с ним, но не могу.

21 Ноября 2013, 11:25, вопрос №303950 Инна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ирина! Доверенность не определяет право собственности на автомобиль. Вы являетесь формальным собственником, пока машина не переоформлена и Вы обязаны оплачивать все налоги и возможные штрафы, если не докажете, что нарушения совершены не Вами. Также, как собственник Вы несете всю ответственность, за вред, причиненный другим лицам, данным транспортным средством ст. 1079 ГК РФ. В Вашем случае, целесообразно направить заказным письмом с уведомлением о вручении, лицу, в распоряжении, которого находится автомобиль, письмо с предложением переоформить автомобиль в указанный Вами разумный срок, в случае невыполнения этого, Вы оставляете за собой право аннулировать регистрацию автомобиля. Обычно, это срабатывает. Но если реакции не последует, то Вы вправе так и поступить.

    21 Ноября 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats