8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли у меня шансы расторгнуть данный договор и врнуть деньги

При покупке автомобиля 04.05.2021 с пробегом в кредит в автосалоне вынудили оформить независимую гарантию в ООО М-Асистанс за 126900.00р при звонке в эту компанию договор расторгать отказались .Есть ли у меня шансы расторгнуть данный договор и врнуть деньги.Копию могу переслать.

  • 1620849316611.
    .jpg
  • 1620849434747.
    .jpg
  • 1620849458438.
    .jpg
  • 1620849472678.
    .jpg
  • 1620849494695.
    .jpg
, Александр Разумов, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Александр!
Для точного ответа на данный вопрос нужно смотреть сам договор, чтобы понимать его предмет. 

Если данный договор представляет собой договор возмедзного оказания услуг, то Вы имеете право отказаться от его исполнения в одностороннем порядке на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для отказа от договора Вам нужно будет обратиться к исполнителю услуги с письменной претензией, указать на Ваш односторонний отказ и потребовать возврата уплаченной по договору суммы. 

В то же время подчеркну, что эта рекомендация актуальна в том случае, если предметом данного договора является именно оказание Вам тех или иных услуг. Соответственно, для полного правового анализа ситуации необходимо изучить договор. Вы можете прикрепить его к Вашему вопросу. 

0
0
0
0
Александр Разумов
Александр Разумов
Клиент, г. Москва
Если я вышлю документы, то сможете подсказать, мои дальнейшие действия и если это целесообразно, то составить письмо или претензию в эту контору?

Да, Александр, разумеется. Если Вам удобно, то документы Вы можете отправить мне в личный чат. Для общения в чате Вам нужно нажать соответствующую кнопку рядом с фотографией моего профиля. 

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Судя по документам с Вами заключён оционный договор. Согласно

ГК РФ Статья 429.3. Опционный договор  3. При прекращении опционного договора платеж, предусмотренный пунктом 2 настоящей статьи, возврату не подлежит, если иное не предусмотрено опционным договором. Суды по разному расценивают.

Есть практика, что рассматривают в рамках Закона о защите прав потребителя и потребитель вправе отказаться и получить возврат, в других же случаях отказывают потребителям. Но однозначно нужно начинать с письменной претензии. В моей практике было, что и после претензии вернули всю сумму и заключили дополнительное соглашение с условием возврата, до суда и не дошло. Можете написать ещё и жалобу в роспотребнадзор, результаты проверки можно будет если, что использовать в суде. 

0
0
0
0

Согласен с Вами, Виктория. Практика здесь весьма неоднозначна. 

0
0
0
0

Нужно ещё сам кредитный договор изучить и договор с салоном на покупку авто на предмет возврата скидки если она была или иных скрытых условий. Если условий о возврате или доплат нет, то рекомендуется направить письменную претензию (заявление) в адрес м-ассистанс на расторжение и возврат денег. После ответа или по истечении сроков на рассмотрение заявления уже принимать решение о дальнейших действиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 12.05.2021