Могут отказать в трудоустройстве в магин сетевой?

Судимость ст160 ч.3 приговор штраф.Судимость погашена.Могут отказать в трудоустройстве в магин сетевой?

, Ксения, п. Тульский
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Ксения

Судимость не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Статья 64 ТК РФ запрещает необоснованный, дискриминационный отказ в заключении трудового договора по мотивам, не связанным с деловыми качествами.

Ксения

По какой-то другой причине могут, но по этой не вправе.