Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как поступать и что делать, если всё сразу перед банком погасить не в состоянии?

текст СМС: Вам необходимо срочно погасить долг перед ОТП-Банком 8800558899 звонок бесплатный. иначе ваши документы будут направлены в компетентные органы для возбуждения в отношении вас дела.

Как поступать и что делать, если всё сразу погасить не в состоянии?

21 Ноября 2013, 11:15, вопрос №303934 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Дмитрий. Данные требования незаконны. Вы должны погашать ваши долги в соответствии с кредитным договором и в сроки, предусмотренные данным договором.

    21 Ноября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий

    для начала: номер, на который вам предлагают позвонить — номер коллекторской конторы MORGANSTOUT. Соглашусь с коллегой в части порядка выплаты по кредиту. Кроме того, если вы не получили ни одного документа по поводу перевода долга — вы имеете полное право игнорировать эти смс (равно как иные звонки из этой конторы) и платить так как предписывает договор БАНКУ. Угроза о передачи дела в компетентные органы — типичная пугалка коллекторов. 

    21 Ноября 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Дмитрий!

    Если вы брали кредит, и при этом предоставляли настоящие документы, в которых нет изменённых данных о вашей работе, доходе, месте жительства, и вы сделали хотя бы несколько платежей, то никакого уголовного дела в отношении вас не возбудят. 

    Все споры о невыплате вами кредит банк может решать либо путём переговоров, либо обратившись в гражданский суд.
    Удачи Вам!

    21 Ноября 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats