8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой порядок возврата, нужно ли проходить медицинскую комиссию, теорию, справки?

Добрый день. Разъясните пожалуйста, лишён я прав или лишен возможности заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Ст. 264.1 УК РФ. Приговор дословно: "назначить наказание в виде штрава Н-рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, на срок три года"

Приговор от 7 феараля 2018 года, права сданы позже. С какой даты срок и нужно ли было вообще сдавать права при таком приговоре?

Какой порядок возврата, нужно ли проходить медицинскую комиссию, теорию, справки?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Фактически, вы лишены водительских прав. Водительские права необходимо сдать, срок исчисляется с момента сдачи водительских прав.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правилдорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).

 Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
 Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
В постановлении, на которое Вы ссылаетесь — нет упоминания об уголовной ответственности. Откуда цитировали?

В тексте ответа указано Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Е в сентябре я уже буду в ВУЗе, мне щас нужно проходить медицинскую комиссию в военкомате?
Здравствуйте, мне я летом поступаю в ВУЗ, но исполняется 18 лет мне только в сентябре, т.е в сентябре я уже буду в ВУЗе, мне щас нужно проходить медицинскую комиссию в военкомате?
, вопрос №3079943, абоба, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, нужно ли иметь медицинскую книжку работнику небольшого магазина детской одежды, если да, то как часто проходить медосмотр?
Здравствуйте, нужно ли иметь медицинскую книжку работнику небольшого магазина детской одежды, если да,то как часто проходить медосмотр?
, вопрос №3232112, Елена, г. Москва
Лицензирование
Нужно ли гражданину являющемуся владельцем оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, повторно проходить медицинскую комиссию для получения лицензии
Нужно ли гражданину являющемуся владельцем оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, повторно проходить медицинскую комиссию для получения лицензии. Если со дня выдачи прошлого медицинского заключения прошло больше года.
, вопрос №3242878, Дмитрий, г. Екатеринбург
Военное право
Нужно ли проходить в военкомате комиссию заново?
Здравствуйте! Мне 25 лет. Есть военный билет, стоит категория "В" по диагнозу хронический гломерулонефрит. Собираюсь на собеседование, на бортпроводника. Нужно проходить ВЛЭК, по обратной связи от председателя нужно снимать этот диагноз. Вопрос. Если мне снимут диагноз, призовут ли на службу? Нужно ли как-то сообщать в военкомат о том, что диагноз сняли? Могут ли меня, прошу прощения за формулировку, принудительно отправить служить? Нужно ли проходить в военкомате комиссию заново?
, вопрос №3320164, Клиент, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.05.2021