Работник после работы повредил ногу
Добрый день день уважаемые юристы. Работник нашей организации после рабочего дня повредил ногу, в больнице же он сказал что получил травму на производстве, как восстановить справедливость в данном случае?
, Олег, г. Москва
Анна Иванова
Казалось бы, понятно: травмы, полученные в нерабочее время, не связаны с производством. Но не все так просто, ведь работник может действовать в интересах работодателя в любое время. Однозначно классифицировать несчастный случай с работником возможно только после расследования, которое проводят в общем порядке. Если комиссия, изучив обстоятельства несчастного случая и опросив свидетелей, признает несчастный случай не связанным с производством, она оформляет акт.