8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я гражданин России дети тоже граждане России я имею право получить материнский капитал жена жена гражданка другой страны жена умерла есть свидетельство о смерти рф

Здравствуйте я гражданин России дети тоже граждане России я имею право получить материнский капитал жена жена гражданка другой страны жена умерла есть свидетельство о смерти рф

12 мая, 10:43, Турал, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Если вы подходите под действия законодательства о мерах соц поддержки как материнский капитал — то полагаю, что да вы будете иметь право на получение материнского капитала, который оформляется и выдаётся одному из родителей. Вам необходимо обратиться в мфц или пенсионный фонд по месту жительства. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

12 мая, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я гражданка Армении мои 2 дети (2012 г и 2013 г рождения) и муж (гражданский брак) гражданина России муж может получат материнский капитал или только я могу если получу гражданство
Здравствуйте, я гражданка Армении мои 2 дети (2012 г и 2013 г рождения) и муж (гражданский брак) гражданина России муж может получат материнский капитал или только я могу если получу гражданство .
12 апреля 2020, 20:45, вопрос №2741432, Зина, г. Тамбов
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить мат капитал, если мать гражданка другой страны?
Здравствуйте. В браке гражданин РФ и гражданка РА. Есть двое детей, хотят получить материнский капитал для первоначального взноса ипотеки. Есть какой-то способ это сделать? Мать от детей не откажется, пункт с лишением ее родительских прав не рассматриваем. Ищем юриста, который в дальнейшем может сопровождать в получении ипотеки и мат капитала, если это возможно.
23 мая 2019, 08:35, вопрос №2367971, Наталья, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как получить материнский капитал, если жена гражданка Украины?
Здравствуйте! Я гражданин России двое детей тоже, но жена гражданин Украины. Могу я оформить Материнский капитал на себя?
16 января 2019, 16:04, вопрос №2226882, Владимир, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Получила гражданство РФ, когда второму ребенку исполнилось 4 месяца. Имею право на материнский капитал?
Здравствуйте. Муж - гражданин РФ, я получила гражданство РФ когда второму ребенку исполнилось 4 месяца. Имею я право получить материнский капитал? В законе написано, что ребенок должен иметь гражданство РФ на момент рождения, а про родителей - что должны быть гражданами РФ.
19 мая 2016, 21:59, вопрос №1258317, Наталия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я права получить материнский капитал, не являясь гражданкой Российской Федерации?
Добрый день! я гражданка Республики Казахстан. Сейчас нахожусь в России, недавно родила ребенка. Мать-одиночка. Имею ли я права получить материнский капитал, не являясь гражданкой Российской Федерации?
23 февраля 2016, 08:59, вопрос №1154693, Екатерина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2021