Здравствуйте, как проходит процедура передачи прав отцовства

, Елена, г. Великий Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Из текста вашего вопроса не совсем ясен ваш вопрос. Если вас интересует процесс установления отцовства, то он может быть осуществлен как в судебном порядке, так и путем обращения в ЗАГС. Уточните вашу ситуацию, что дать вам грамотный ответ. К примеру, если процедура судебная, то  согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, ....

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе