Допускается ли обжалование в кассационном порядке следующих судебных актов: 1 об обеспечении иска; 2 об

Допускается ли обжалование в кассационном порядке следующих судебных актов:

1) об обеспечении иска;

2) об отказе в принятии искового заявления;

3) об отложении разбирательства дела;

4) об отказе в ходатайстве приобщить к делу доказательства;

5) о прекращении производства по делу; 6) об обеспечении доказательств и отказе в обеспечении доказательств;

7) о приостановлении производства по делу;

8) об оставлении без удовлетворения заявления об отводе судей;

9) частных определений;

10) о восстановлении пропущенного процессуального срока и об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока;

11) об отказе в ходатайстве об освобождении от уплаты госпошлины по делу;

12) о передаче дела, принятого судом к своему производству, в другой суд;

13) об отклонении замечаний на протокол судебного заседания;

14) о привлечении к участию в деле третьих лиц без самостоятельных требований на предмет спора

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции установлено, что

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.