8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли преподаватель поставить 3 за семестр?

Мы находимся на дистанционном обучении и преподаватель нам говорит мне все равно как вы отвечаете я знаю что вы читаете из книги поэтому я ставлю вам все 3 хотя у некоторых людей есть положительные оценки такие как 4 и 5,но все равно преподавателю наплевать она ставит всем 3.Законно ли это

12 мая, 06:54, Дмитрий Колыбельников, г. Ростов
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В полне законно преподаватель может поставить 3 обосновав это недостаточным уровнем знаний. Однако в случае не соглашения с выводом преподавателя советую обратиться на кафедру и придти к совместному решению проблемы заменив вопросы на устные или дополнительные доказав тем самым уровень своих знаний

12 мая, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Преподаватель в колледже за зачёт поставил 2, хотя работа я уверена написана не на 2, по ее предмету у меня одни 4 и 5, а по журналу поставили 3 в дипломе
Преподаватель в колледже за зачёт поставил 2, хотя работа я уверена написана не на 2, по ее предмету у меня одни 4 и 5, а по журналу поставили 3 в дипломе. но говорит если даже не правильно поставлена оценка, я вам ее не изменю. Уже все сведения о зачете поданы. Что делать в такой ситуации?
06 сентября, 08:09, вопрос №3092976, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я восстановиться на 2 курс 3 семестр и сдать долго 2 семестра на 2?
Меня отчислили на 2 семестре 1 курса. Могу ли я восстановиться на 2 курс 3 семестр и сдать долго 2 семестра на 2?
22 августа 2019, 22:33, вопрос №2482145, дарья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли преподаватель поставил двойку за подсказки?
Преподаватель поставил 2 за то что я подсказывал соседу по парте, имел ли он на это право, если нет то на что ссылаться, чтобы доказать учителю его неправоту (Учитель по обществознанию, так что я ссылки на статьи и акты, сразу все решит)
27 февраля 2019, 18:17, вопрос №2275605, Петя, г. Кострома
2 ответа
Гражданское право
Преподаватель поставил тройку по черчению, а пересдать возможности нет, как быть?
Здравствуйте. Я учусь в техническом колледже на 2-м курсе. Все сессии сдавала на 4 и 5, а с введением предмета черчения в зачетке появилась 3. Сразу скажу, что я в этом предмете разбираюсь, одна из лучших в нашей группе, и вполне могла бы сдать предмет на 4. Но проблема в том, что к концу года у меня осталось 2 работы, которые препод сказал переделать и принести на последнюю пару, что я и сделала. Ей это не понравилось, как оказалось,все предыдущие работы тоже неправильные, разбираться со мной она уже не будет (на 2-м семестре этот предмет уберут), и поставила 3 в зачетку и ведомость. Позже при мне же она "принимала" зачет у одногруппников, и за приятный разговор поставила им 4, еще и извинилась, что не 5. При этом, у них в ведомости карандашом стояли тройки, а у меня уже ручкой и с подписью. Меня это не устроило, т.к. я лишаюсь стипендии до следующей сессии. Зав. отделением сказала, что директор вряд ли рассмотрит мое заявление на пересдачу, поскольку у колледжа нет денег на стипендиатов. Обращаться в управление образования по области можно только 1 раз в месяц (15-го января 2018 года), и именно в этот день заканчиваются каникулы, я смогу проконсультироваться с управлением колледжа, и узнать, стоит ли вообще куда-то обращаться.. Что все-таки стоит сделать в такой ситуации?
30 декабря 2017, 21:35, вопрос №1860250, Яна, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие есть варианты для расторжения договора по обоюдному согласию без оплаты 3 семестра?
Добрый день! Договор на платное обучение СПбГУТ составлен на меня, Денис. А обучаемый мой брат, Данил. Собственно, Данил в середине (апрель месяц 2017) второго семестра перестал посещать вуз по причине - не хотел там учиться.Ну собственно я думаю, не хочет, так пускай идет в армию. За 3-ий семестр оплату не производил.В середине октября выяснилось, что Данил, не отчислен, а переведен на 2-ой курс. Это с учетом, что обучаемый:1. Не посещал учебу с апреля. ()2. Не сдал сессию. как его можно перевести с такими долгами?3. Не оплатил 3 семестр.4. Как правило каждый учебный год необходимо подписывать доп. соглашение об увеличении стоимости, разумеется его никто не подписывал, так как считали, что он отчислен. И так, на 3-ей неделе октября 2017 он (обучаемый) написал заявление на отчисление и передал в деканат, там сказали - ждите приказа. Звонили, проверяли личный кабинет обучаемого в вузе(интернет), что с приказом, пока - нет!Уже середина ноября, приказа все нет! Я, Денис (На ком оформлен договор), приезжаю и обращаюсь напрямую в договорной отдел, что бы по моей инициативе его расторгнуть, мне говорят вы не можете так как обучаемый не отчислен, и вы нам должны денег за 3-ий семестр (там я с договорниками ник чему не пришел).Пошел в деканат узнавать, что с отчислением обучаемого. Как оказалось, они(деканат) потерял личное заявление об отчислении. Попросили написать повторно, задним числом 20-ых чисел октября - и это в середине ноября!Пообщался я с девушкой наверное-куратором этого факультета, к заявление об отчислении она сказала приложит служебную записку, о том, что обучаемый действительно не обучался с середины апреля 2017. Сказала ждите приказ. Приказ вышел сразу на следующий неделе. И что пройти обходной лист и забрать документы некоторые личности в списке, требует оплатить за должность перед вузом. Какие есть варианты для расторжения договора по обоюдному согласию без оплаты 3 семестра??(причем сумма получилась такая, как будто он написал заявление в середине ноября, может штраф или пеня) Спасибо!
05 декабря 2017, 16:27, вопрос №1835729, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2021