Человек в реанимация хотел составить завещания но не успел что делать

, виталя, г. Новосибирск
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

В случае, если наследник не оставил завещания или наследственного договора, имущество наследуется по закону, в соответствии с положениями статьи 1111 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае наследования по закону, наследование осуществляется в порядке, установленном положениями статей 1142-1145, 1148.

Наследование, в таком случае, осуществляется в по очередности наследников. К примеру, в соответствии с положениями статьи 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.

Таким образом, в случае смерти наследодателя, который не оставил завещания или не заключил наследственный договор, его имущество может быть унаследовано его наследниками по закону в порядке установленной очередности.

виталя
Клиент, г. Новосибирск
Я не родственник но кроме меня хоронить его некому есть дальние родственники они даже не общались

В таком случае, к сожалению, Вы не можете претендовать на наследство.

Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте.

В случае, если наследник не оставил завещания или наследственного договора, имущество наследуется по закону, в соответствии с положениями статьи 1111 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Наследование, в таком случае, осуществляется в по очередности наследников. К примеру, в соответствии с положениями статьи 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.

Таким образом, в случае смерти наследодателя, который не оставил завещания или не заключил наследственный договор, его имущество может быть унаследовано его наследниками по закону в порядке установленной очередности.

Андрей Калякин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если не было другого завещания, то будет наследование по закону.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Все имущество получат наследники по закону первой очереди (супруга, дети и родители)