Куда нам обращаться для решения данной проблемы с жалобой?

Доброе утро! В первые с этим столкнулись. У соседей нам нами поставили заглушку в унитаз за неуплату квартплаты. Нас заливает. Туалет и коридор. Вызвали из ЖЭК сантехника, перекрыли нам по нашей просьбе стояк, по-другому никак, заливает. В ЖЭК нам дали такой ответ: пока квартира над вами не выплатит долг за коммунальные услуги заглушку не устранят , т.е либо сидите без воды либо ждите оплаты соседей! Куда нам обращаться для решения данной проблемы с жалобой? Как нам поступить?

, Лилия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Действия УК в Вашем отношении крайне не правомерны. Вам необходимо действовать быстро и одновременно по нескольким направлениям. Вам необходимо подготовить письменные мотивированные с ссылками на нормы закона заявления одновременно в адрес: 1. УК. 2. В адрес Местной администрации. 3. В адрес прокуратуры. В данных заявлениях необходимо всё правильно и хронологированно изложить и правильно составить просительную часть. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. Подготовлю быстро, грамотно и дам рекомендации дальнейших действий. С Уважением.