Операция на глаза для военных
здравствуйте, могу ли я сделать операцию по коррекции зрения засчет министерства обороны являясь военослужащем?
, Дмитрий, г. Оренбург
Александра Араптанова
Здравствуйте.
Право на охрану здоровья и медицинскую помощь военнослужащих регламентировано ст.16 ФЗ «О статусе военнослужащих».
Для начала Вам следует обратиться в санчасть по месту службы. Вас должны обследовать и решить вопрос о выдаче направления на операцию по коррекции зрения.
Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.