8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я против, сможет ли администрация все равно установить наблюдение?

Добрый день. В детском саду , который посещает мой ребенок, хотят установить камеры наблюдения в музыкальном и физкультурном залах.

Если я против, сможет ли администрация все равно установить наблюдение?

, Наталья, г. Липецк
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

«Нахождение ребенка в детском саду и, соответственно, наблюдение за ним по камерам может затрагивать право на личную неприкосновенность и тайну частной жизни. Например, у ребенка может быть энурез, и родитель этого ребенка не захочет, чтобы об этом узнали другие. Поэтому, в данном случае необходимы согласие на установку систем видеонаблюдения как от администрации детского сада, так и от родителей каждого конкретного ребенка. При отсутствии согласия хотя бы от родителей одного из детей установка будет невозможна», Получив согласие всех родителей (ст. 152.2 Гражданского кодекса РФ) будут установлены камеры если вы не согласитесь то камеры установить не должны. 

Установка в детском саду видеонаблюдения, защищающего от террористических угроз и незаконного вторжения, обязательна. Необходимость установки камер видеонаблюдения на первых этажах в образовательных учреждениях и снаружи здания прописана в законе от 06.03.2006 г. № 35 «О противодействии терроризму», а также в «Концепции противодействия терроризму в РФ» (п. 11 «д»), утвержденной президентом 05.10.200

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.05.2021