Где он проживает на данный момент так же не знаю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, на алименты не подавала, бывший муж не участвует в жизни ребёнка, 6 лет не видел ребёнка вообще, ведёт аморальный образ жизни, от знакомых узнала что он сидел за грабеж, вышел досрочно, на днях увидела на сайте суда что он опять совершил преступление( украл товар из магазина) ему присудили условный срок почти 2 года) и как написано в деле он стоит на учете у врача нарколога в ГБУЗ «Жуковская межрайонная больница» с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя», у врача нарколога в ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер» с диагнозом «». Где он проживает на данный момент так же не знаю

, Кристина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина.  Для обращения в суд с иском вы должны знать место жительства ответчика, или по крайней мере его последнее известное вам место его жительства.

Так же согласно  СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав -  Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они, в том числе:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе