8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую то часть я оплачивала, сама живя на съёмной квартире

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли отказаться от договора дарения который был составлен моей бабушкой в 2013году. В 2017 бабушка умерла. Я в этой квартире никогда не проживала и не была там прописана. В ней живёт мой родной отец, с которым я так же никогда не проживала. Он болен шизофренией, ведёт аморальный образ жизни. За комунальные платежи никогда не платил. Там накопился долг. Какую то часть я оплачивала, сама живя на съёмной квартире. Сейчас там опять накопился долг, я не в состоянии его оплатить, тем более никогда там не проживая. Мне эта квартира с такими проблемами просто на нужна. Я даже ипотеку не могу взять, т к история моя испорчена долгами по комунальным платежам. Которые по факту и не мои. Помогите пожалуйста советом, как я могу решить данную проблему. Я в 2019 году подавала в суд, чтобы его выписали, т к была угроза пожара и много других проблем, в том числе и долги по платежам, но мне суд отказал.

Показать полностью
, ксения, г. Ярославль
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения! вы можете в судебном порядке признать отца недееспособным и установить над ним опеку. 

Вы будете получать все выплаты, которые получал отец и выплату за опеку, сможете расплатиться с долгом за коммунальные платежи.

1
0
1
0
ксения
ксения
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ответ. Но я не хочу брать никакую опеку, я вообще не хочу ничем себя обременять. Я просто хочу отказаться от квартиры и не иметь больше никаких проблем… Изначально делали дарственную с той целью, чтобы он не пропил эту квартиру за бутылку водки и не остался на улице. А в итоге мне это обошлось вот такой проблемой. Есть вообще такая возможность отказаться от дарственной?

Вы можете подарить квартиру отцу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.05.2021